13 декабря 2022, 19:13

Сегодня в День Героев Отечества чествуют и отдают дань памяти и уважения всем, кто во все времена защищал нашу Родину. Учащиеся школы вместе с директором Ольгой Валерьевной Маховой возложили цветы к мемориальной доске в память о Жаворонкове Владиславе Владимировиче, выпускнике школы, награжденному орденом Мужества (посмертно). Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.

17 ноября 2022, 13:41

Учащиеся школы посетили музей-диорама "Огненная Дуга". В обновленном музее провели экскурсию для учащихся нашей школы. Ребята познакомились с документальными и видео источниками, рассказывающими о легендарном сражении под Прохоровкой, оценили масштабы гигантского полотна "Огненная Дуга". Музей сегодня - это современная интерактивная площадка, которая помогает изучать и не забыть историю нашей страны и малой родины. А мы должны помнить и чтить память о наших предках.

17 октября 2022, 14:23

Информируем Вас о начале  осенних каникул с 17.10.2022 года по 30.10.2022 года.

В рамках классных встреч прошла беседа, укрепляющая нравственные ориентиры современных школьников. Дети познакомились с историей подвига человека, который участвовал в боевых действиях Афганистана. Драчников Александр Николаевич рассказал ребятам о тяготах войны, простых героях и боевом товариществе. Состоялся взволнованный, запоминающийся разговор о патриотизме, воинском долге, службе во благо Отечества. Ученики, затаив дыхание, слушали гостя, задавали волнующие их вопросы, так же затронули вопросы происходящего в стране и Мире.