• Секции и кружки

Сведения о качестве реализации дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы Русской Школы Танца «Проталинка»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Русской Школы Танца «Проталинка» художественной направленности. Программа направлена на формирование и развитие творческих способностей детей и подростков, удовлетворение индивидуальных потребностей в художественно-эстетическом, интеллектуальном развитии, выявление и развитие одаренных детей.

Возраст обучающихся – 7 - 17 лет. Срок реализации программы – 8 лет.

Образовательный процесс построен как последовательный переход воспитанника от одного образовательного этапа к другому. Каждый из этапов представляет собой определенный уровень образования, отличается особенностью содержания, применяемых педагогических технологий, технических средств обучения

Способы и методики определения результативности образовательного и воспитательного процесса разнообразны и направлены на определение степени развития способностей каждого ребенка, сформированности его личных качеств.

Важным параметром успешного обучения является устойчивый интерес к занятиям, который проявляется в регулярном посещении занятий каждым ребенком, стабильном составе групп.

• Сохранность контингента

• Диаграмма динамики качества ЗУН обучающихся

Вывод: Из диаграмм видно, что все обучающиеся показывают положительную динамику усвоения знаний на достаточно допустимом уровне и приобретении обучающимися умений по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Проталинка».

Результаты участия в конкурсах, творческих и культурно-досуговых мероприятиях различного уровня:

2019 – лауреат II степени Международного-конкурса-фестиваля «Рыжий слон»;

2021 - победитель городского конкурса талантов «Ты супер» в номинации танцевальная категория: дети + педагоги;

2021 - призер городского конкурса талантов «Ты супер» в номинации танцевальная (соло) категория: педагоги;

2022 год - победитель городского конкурса «Зажигай! Твори! Радуй!»;

2022 г. - победитель городского этапа Всероссийского фестиваля городского этапа «Наследники победы».

2022 г. – победитель муниципального этапа конкурса «Адрес детства

-призер городского конкурса самодеятельности среди средних общеобразовательных учреждений г. Белгорода;

-организатор культурно-досуговых мероприятий, посвящённых «Дню защиты детей» (праздник русского танца).

2020 г. – участники областного конкурса-фестиваля «Маланья», «Белгородский Карагод», «Удаль молодецкая»

Творческий коллектив МБОУ СОШ № 11 под руководством Борзилова В.О. отмечен Благодарностями:

2020 г. – Диплом управления культуры Белгородской области за сохранение и развитие народной художественной культуры, участнику иммерсивной площадки «Лето красное. Ожившие традиции» (с. Кострома, Прохоровский район);

2020, 2021 г.г. – Благодарности администрации ОГАПОУ «Белгородского политехнический колледж»:

- за участие в торжественном открытии и закрытии регионального этапа конкурса профессионального мастерства детей-инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс»

-за участие в мероприятии «Посвящение в студенты»;

- за участие в концерте, посвященному Дню Учителя;

2021 г. – Благодарственное письмо за участие в концерте, посвященному открытию V регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Белгородской области

Педагогическая деятельность Владимира Олеговича отмечена Благодарностями:

- 2020 г. – диплом управления культуры Белгородской области ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» за сохранение и развитие народной художественной культуры;

- 2020 г. – Благодарность администрации Областного социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних за неравнодушное отношение к судьбам детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, содействие в духовно-нравственном и эстетическом развитии несовершеннолетних.

В 2021 году профессиональная деятельность педагога отмечена Благодарностью управления образования администрации города Белгорода за добросовестный труд, высокие достижения в обучении и воспитании школьников в связи с профессиональным праздником Днем Учителя.

Представленные выше результаты свидетельствуют о высоком уровне создания педагогических условий для эффективного освоения обучающимися содержания дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Проталинка».

Официальные документы