• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Уважаемые родители будущих первоклассников!

МБОУ «СОШ №11» г. Белгорода информирует о начале приема в 1 класс с 1 апреля 2022 г. по 30 июня 2022 г. детей возраста 6 лет и 6 мес. - 8 лет (на 1 сентября 2022 г.), зарегистрированных по микрорайону школы и имеющих   преимущественное право на первоочередной приём в 1-й класс.

Особые права при приёме в 1 класс

в государственные и муниципальные общеобразовательные организации в первоочередном порядке предоставляются детям из семей:

• указанных в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», по месту жительства их семей;
    • указанных в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»1, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
    • указанных в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»;
    • право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования  имеют  дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры.

Приём документов для зачисления в 1 класс на 2022-2023 учебный год  для граждан, не проживающих на закрепленной территории, осуществляется с 06 июля 2022 года при наличии свободных мест.

Дети, не достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев или достигшие возраста 8 лет на 1 сентября текущего года, принимаются при наличии разрешения управления образования администрации г. Белгорода.

Какие документы требуется предъявить при приёме?

Родитель (законный представитель) ребенка при приеме должен предъявить оригиналы документов:

• копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
    • копию свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
    • копию документа об опеке или попечительстве – при необходимости;
    • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
    • справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на первоочередной  прием;
    • копию заключения ПМПК   для  ребенка с ограниченными возможностями здоровья;
    • копию справки об инвалидности для ребенка - инвалида;
    • справку о составе семьи, подтверждающую  проживание в одной семье  детей,  старшие братья и (или) сёстры  которых обучаются  в  данном муниципальном учреждении и  имеют общее место жительства.

Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства  предоставляются также:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;
    • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

МБОУ «СОШ №11» г. Белгорода  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

Перечень документов для зачисления в 1 класс:

• Заявление родителей (законных представителей);
    • Копия свидетельства о рождении ребенка;
    • Свидетельство о регистрации ребенка по  месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории.
    • Справку с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на первоочередной  прием;
    • Справка о составе семьи, подтверждающая  проживание в одной семье  детей,  старшие братья и (или) сёстры  которых обучаются  в  данном муниципальном учреждении и  имеют общее место жительства

Будущим первоклассникам

Информация для поступающих в школу