• 27 января — особая дата в истории нашей страны

27 января — особая дата в истории нашей страны.
    В этот день 80 лет назад была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.

В рамках памятной даты в нашей школе прошли классные часы и беседы, посвященные важным историческим событиями, с блокадным хлебом, жизнью блокадников.

Чтобы почтить памятью те страшные страницы нашей истории мы предлагаем вам посмотреть короткометражный фильм «Блокада Ленинграда глазами детей», в котором рассказывают ключевых моментах периода ленинградской блокады, о мужестве и силе духа ленинградцев.