• День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря.

День Героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря..

Этот праздник – дань высочайшего уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В общеобразовательных учреждениях отмечать День Героев Отечества принято проведением уроков мужества, встречами с ветеранами и героями России, возложением цветов на военные захоронения.

В преддверии памятной даты учащиеся школы возложили цветы к мемориальным табличкам выпускников нашей школы Владислава Жаворонкова и Дмитрия Паламарь, кавалеров Ордена Мужества, погибших в зоне специальной военной операции на Украине.