• На оперативном совещании обсудили меры по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Белгорода

На оперативном совещании обсудили меры по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Белгорода.
    Учебный процесс организован в 48 школах, 70 детских садах и 13 учреждениях допобразования. Он проходит в очно-дистанционном формате для более, чем 53 тысяч детей.

В каждом заведении предусмотрены укрытия, запас воды, продовольствия, укомплектованы аптечки. Окна оклеены бронеплёнкой. Исключение составляют 8 учреждений, которые недавно вышли из капремонта и находятся в северной части города.

Мэр Белгорода Валентин Демидов поручил ускорить там процесс оклейки окон и завершить к середине октября.

Важная задача – довести до автоматизма алгоритм действий учеников и учителей при ЧС. Для этого регулярно проводятся тренировки и инструктажи.

По словам руководителя городского управления образования Ирины Гричаниковой, остаётся много вопросов у родителей, связанных с режимом работы учреждений и закрытым доступом на территорию. С ними проводится разъяснительная работа.