Разговоры о важном.
    Первый урок сегодня был посвящен Всемирному дню психологического здоровья, профилактике буллинга. Взаимоотношения в школьном коллективе играют важную роль в формировании положительной образовательной среды. Хорошие взаимоотношения между учениками, учителями и администрацией способствуют успешному обучению и развитию каждого ребенка.

Дружелюбие, уважение и поддержка между учениками способствуют созданию дружественной атмосферы, где каждый чувствует себя в безопасности и принимается таким, какой он есть. Это помогает развивать социальные навыки, эмоциональное благополучие и учебную мотивацию.

Развитие положительных взаимоотношений в школьном коллективе требует усилий со всех сторон. Взаимное уважение, эмпатия и понимание должны быть поощряемыми ценностями, которые преподносятся как в рамках учебного процесса, так и во внеурочное время. Это помогает создать благоприятную обстановку, в которой каждый член коллектива может успешно учиться и расти.